Apart Verena

859 Ramsberg, Ramsau im Zillertal, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Apart Verena - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
Ospiti: 7
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The sauna is a top feature of this apartment. Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment features a coffee machine, a high chair for children, heating, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Fuchslöchl Ramsau Zillertal
3.7 km
Pink Panther Pub
3.7 km
Eder GmbH
4.8 km
Schlittenstadl-Sonnalm Familie Eberharter
6 km
Cafe-Restaurant Kramerwirt
3.4 km
Des-Iss
3.7 km
Impianti di risalita
Sonnalmlift
6 km
Arbiskogel
9 km
Gerlosstein
3.3 km
Mezzi pubblici
Bichl im Zillertal
4.3 km
Ramsau-Hippach
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
68 km

Servizi - Apart Verena

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apart Verena?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:30.

Dove si trova esattamente Apart Verena?

Apart Verena si trova in 859 Ramsberg, Ramsau im Zillertal, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Apart Verena?

La tariffa per notte presso Apart Verena viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Apart Verena?

Lo staff dell'hotel Apart Verena offre assistenza in tedesco and inglese.

Apart Verena dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Apart Verena.

L'aeroporto si trova vicino a Apart Verena?

L'alloggio si trova a circa 68 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Qual è la distanza da Apart Verena al centro città?

La distanza dal centro di Ramsau im Zillertal al appartamento è di circa 950 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Apart Verena?

Presso Apart Verena è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Apart Verena?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apart Verena?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apart Verena.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Apart Verena?

Fichtenschloss è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!